Interfaz con sensor

 Interfaz con sensor
Sensor Interface ICs are available at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many sensor interface manufacturers including Renesas, Texas Instruments & more. Please view our large selection of sensor interface ICs below.
Resultados: 691
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (USD) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Tipo Tipo de interfaz Voltaje de alimentación - Máx. Voltaje de alimentación - Mín. Corriente de suministro operativa Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Estilo de montaje Paquete / Cubierta Protección ESD Calificación Empaquetado
Nisshinbo Interfaz con sensor IO-Link Device Transceiver 5,025En existencias
$3.17
$2.38
$2.18
$1.96
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
IO-Device Link Transceiver 36 V 8 V - 40 C + 125 C SMD/SMT DFN3030-8


Analog Devices Interfaz con sensor 360 Degree Inclinometer
805En existencias
$118.68
$99.27
$91.49
$89.09
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
- 40 C + 125 C SMD/SMT Tray

Analog Devices / Maxim Integrated Interfaz con sensor Cold-Junction Compensated Thermocouple-t
2,493En existencias
Cinta cortada
$6.90
$6.75
$6.60
$6.47
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Thermocouple to Digital Converter Serial, 3-Wire, SPI SMD/SMT SO-8 Reel, Cut Tape, MouseReel
Allegro MicroSystems Interfaz con sensor 2-WIRE BACK BIASED GMR TRANSMISSION SPEED AND DIRECTION 2,366En existencias
Cinta cortada
$11.48
$11.04
$10.16
$9.54
Ver
Envase tipo carrete
$8.68
Min.: 1
Mult.: 1
: 800
Magnetoresistive 24 V 4 V 12 mA - 40 C + 150 C PCB Mount Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Interfaz con sensor Automotive inductive position sensor AFE 960En existencias
$3.64
$3.42
$3.13
$2.91
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
High-Speed and Accurate Inductive Sensor Sensor 5.6 V 3.15 V 22 mA - 40 C + 160 C SMD/SMT TSSOP-16 With ESD Protection
onsemi Interfaz con sensor NCV77320DB0R2G 3,977En existencias
Cinta cortada
$2.22
$1.65
$1.50
$1.34
Ver
Envase tipo carrete
$1.10
Min.: 1
Mult.: 1
: 4,000
SMD/SMT TSSOP-16 Reel, Cut Tape, MouseReel
Allegro MicroSystems Interfaz con sensor ATS605LSGTN-T 4,636En existencias
Cinta cortada
$6.86
$5.62
$5.13
$4.85
$4.41
Envase tipo carrete
$4.41
Min.: 1
Mult.: 1
Máx.: 2,000
: 800
Hall Effect 24 V 4 V 8.5 mA - 40 C + 150 C Through Hole Reel, Cut Tape, MouseReel
Melexis Interfaz con sensor Hall Effect Geartooth Sensor ICs 24,814En existencias
$1.85
$1.62
$1.48
$1.37
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Hall Effect 24 V 3 mA - 40 C + 150 C Through Hole Bulk
Texas Instruments Interfaz con sensor 4-Ch 28-bit capaci t ance to digital con A 595-FDC2214RGHT 5,072En existencias
Cinta cortada
$8.69
$6.75
$6.26
$5.72
Ver
Envase tipo carrete
$4.93
Min.: 1
Mult.: 1
: 4,500
- 40 C + 125 C SMD/SMT WQFN-16 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Interfaz con sensor Sgl Supply Auto-Zero Sensor Amp A 595-PG A 595-PGA308AIDRKR 3,996En existencias
Cinta cortada
$7.55
$5.84
$5.41
$4.93
Envase tipo carrete
$4.53
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 250
5.5 V 2.7 V - 40 C + 125 C SMD/SMT VSON-10 Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments Interfaz con sensor LVDT sensor signal c onditioner 48-HTQFP 779En existencias
Cinta cortada
$33.17
$26.88
$25.30
$24.28
$23.44
Envase tipo carrete
$21.84
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,000
LVDT Sensor Signal Conditioner 1-Wire, SPI 30 V 3.5 V 12.5 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT HTQFP-48 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Interfaz con sensor 4-20mA Crnt Trnsmtr w/Sensor Exc & Lin 938En existencias
$23.34
$18.66
$17.49
$16.21
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
RTD Temperature Sensor 36 V 7.5 V 20 mA - 40 C + 85 C Through Hole PDIP-14 Tube
Texas Instruments Interfaz con sensor 4-20mA Crnt Trnsmtr w/Bridger Exc & Lin A 595-XTR106U 1,496En existencias
Cinta cortada
$15.87
$12.42
$11.57
$10.62
Ver
Envase tipo carrete
$9.38
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
36 V 7.5 V - 40 C + 85 C SMD/SMT SOIC-14 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Interfaz con sensor Prec Vltg-To-Crnt Cn ertr/Trnsmtr 3,851En existencias
$26.60
$21.41
$20.10
$18.67
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Current Transmitter 2-Wire 40 V 13.5 V 3 mA - 40 C + 85 C Through Hole PDIP-16 Tube
Texas Instruments Interfaz con sensor Prec Vltg-To-Crnt Cn ertr/Trnsmtr A 595- A 595-XTR110KU 1,188En existencias
2,000Se espera el 24/5/2027
Cinta cortada
$22.05
$17.64
$16.53
$15.43
Ver
Envase tipo carrete
$14.10
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,000
Current Transmitter 2-Wire 40 V 13.5 V 3 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT SOIC-16 Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments Interfaz con sensor Prec Vltg-to-Crnt Co nv/Transmitter A 59 A 595-XTR111AIDGQT 17,275En existencias
Cinta cortada
$2.49
$1.84
$1.68
$1.50
Envase tipo carrete
$1.28
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
Current Transmitter 3-Wire 40 V 8 V 450 uA - 40 C + 125 C SMD/SMT HVSSOP-10 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Interfaz con sensor Presision Voltage to Current Conv/Trans A 595-XTR111AIDRCR 16,369En existencias
Cinta cortada
$2.94
$2.20
$2.02
$1.81
Envase tipo carrete
$1.71
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 250
Current Transmitter 3-Wire 40 V 8 V 450 uA - 40 C + 125 C SMD/SMT VSON-10 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Interfaz con sensor 4-20mA Current Loop Transmitters A 595-X A 595-XTR115UA 17,297En existencias
Cinta cortada
$3.64
$2.74
$2.52
$2.27
Envase tipo carrete
$2.03
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
Current Transmitter 2-Wire 36 V 7.5 V 200 uA - 40 C + 85 C SMD/SMT SOIC-8 Reel, Cut Tape, MouseReel
Infineon Technologies Interfaz con sensor INTEGRATED PRESSURE SENS 5,999En existencias
Cinta cortada
$3.69
$3.43
$3.15
$2.85
Ver
Envase tipo carrete
$2.53
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,500
5.5 V 4.5 V 8 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
Vishay Semiconductors Interfaz con sensor INTEGRATED PROX SENS W/ VCSEL 21,201En existencias
Cinta cortada
$1.34
$1.23
$1.08
$0.998
Ver
Envase tipo carrete
$0.85
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000
3.6 V 2.64 V 200 uA - 40 C + 85 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
Vishay Semiconductors Interfaz con sensor Amb Lt Snsr w/IR Emt w/I2C Intf 16bit 21,976En existencias
30,000Se espera el 13/11/2026
Cinta cortada
$1.69
$1.51
$1.37
$1.23
Envase tipo carrete
$1.04
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
- 40 C + 85 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
Renesas Electronics Interfaz con sensor ASI4UE-G1-ST 6,207En existencias
$15.64
$12.08
$11.21
$10.26
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Actuator Sensor Interface Serial, 2-Wire, AS-I, UART 33.1 V 16 V 6 mA - 25 C + 85 C SMD/SMT SSOP-28 Tube

Renesas Electronics Interfaz con sensor Adv Diff Sensor Signal Conditioner 8,387En existencias
10,000En pedido
Cinta cortada
$10.11
$7.71
$7.13
$6.49
Ver
Envase tipo carrete
$5.62
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,000
Sensor Signal Conditioner I2C, SPI 5.5 V 2.7 V 2.5 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT SSOP-16 Reel, Cut Tape, MouseReel

Renesas Electronics Interfaz con sensor Adv Diff Sensor Signal Conditioner 15,174En existencias
Cinta cortada
$10.59
$8.08
$7.47
$6.81
Ver
Envase tipo carrete
$5.90
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,000
SMD/SMT SSOP-16 Reel, Cut Tape, MouseReel

Renesas Electronics Interfaz con sensor Adv Diff Sensor Signal Conditioner 4,215En existencias
5,313Se espera el 20/5/2027
$9.95
$7.56
$6.71
$6.55
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
SMD/SMT SSOP-16 Tube