Núcleos de ferrita y accesorios

 Núcleos de ferrita y accesorios
Ferrite Cores are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many ferrite core manufacturers including Fair-Rite, Proterial, TDK, & more.
More...

Please view our selection of ferrite cores below.
Resultados: 3,246
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (USD) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Serie Producto Tipo Núcleo Tamaño del núcleo Inductancia Tolerancia Tipo de accesorio Número de clavijas Material del núcleo Estilo de terminación Empaquetado
TDK Núcleos de ferrita y accesorios RM6/I-N49 '+30%-20% Sold as set 12,039En existencias
$3.08
$2.28
$2.02
$1.83
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
RM6 Ferrite Cores Ungapped RM Core RM 6 1.7 uH - 20 %, + 30 % N49 Blister Pack
Fair-Rite Núcleos de ferrita y accesorios 78 Rod 9.5/70-78 69,252En existencias
Cinta cortada
$3.11
$2.15
$1.83
$1.61
Envase tipo carrete
$1.11
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 282
40 Rods Solid Rod 78 Reel, Cut Tape

Fair-Rite Núcleos de ferrita y accesorios 79 TOROID 4,070En existencias
$1.16
$0.811
$0.698
$0.619
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
59 Bulk

Fair-Rite Núcleos de ferrita y accesorios 80 TOROID 4,226En existencias
$1.24
$0.868
$0.745
$0.661
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
59 Bulk
TDK Núcleos de ferrita y accesorios E160/80/40 Large Size 12En existencias
12Se espera el 19/1/2027
$65.03
$47.78
Min.: 1
Mult.: 1
E160/80/40- Large Size Ferrite Cores 160 mm x 40 mm x 80 mm 10.7 uH N87 Tray
Proterial Núcleos de ferrita y accesorios Med Freq Transformer Core Nano 200x160x30 2En existencias
$613.77
$564.95
Min.: 1
Mult.: 1
FT-3TL F Transformer Cores Toroidal Tray
Proterial Núcleos de ferrita y accesorios 9uH@100kHz Nano CMC SQ Core w/bkt 275En existencias
$96.08
$84.78
Min.: 1
Mult.: 1
FT-3KM S Ferrite Cores Nanocrystalline Core 9.3 uH Finemet
TDK Núcleos de ferrita y accesorios 6400n 25% Mn-Zn PC95 Ferrite Core 325En existencias
$10.75
$7.08
$5.92
$5.25
$4.94
Min.: 1
Mult.: 1
PQ Ferrite Bead Cores Ferrite Core for Switching Power Supplies Tray
Proterial Núcleos de ferrita y accesorios 28x51x15 Amorphous Cut Core 114En existencias
$25.53
$17.29
$15.40
Min.: 1
Mult.: 1
AMCC Ferrite Cores Amorphous Core Metglas Alloy
TDK Núcleos de ferrita y accesorios R87/54.3/13.5 T37 toroid 63En existencias
$53.16
$38.05
$35.47
Min.: 1
Mult.: 1
TX87/54.3/13.5 Toroids Ungapped 7 uH T37 Bulk
Proterial Núcleos de ferrita y accesorios Saturable Core FINEMET 23x3 boxed 1,076En existencias
$9.82
$6.63
$5.56
$4.87
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Saturable Core MP Saturable Cores Tray
TDK Núcleos de ferrita y accesorios 1550n 25% Mn-Zn PC95 Ferrite Core 3,091En existencias
$1.60
$1.11
$0.946
$0.841
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Planar Ferrite Bead Cores Tray
TDK Núcleos de ferrita y accesorios RM5 N48 125 +2% -2% Sold as set 1,440En existencias
$4.80
$3.29
$2.80
$2.53
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
RM5 Ferrite Cores Gapped RM Core RM 5 125 nH 2 % N48 Blister Pack
Proterial Núcleos de ferrita y accesorios 63x121x50 Amorphous Cut Core 46En existencias
$83.58
$68.05
Min.: 1
Mult.: 1
AMCC Ferrite Cores Amorphous Core Metglas Alloy
TDK Núcleos de ferrita y accesorios E13/7/4 N87 850 +30% -20% 18,300En existencias
$0.73
$0.508
$0.447
$0.398
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
B66305G Ferrite Cores Ungapped E Core 13 x 7 x 4 (EF 12.6) 850 nH - 20 %, + 30 % N87 Bulk
Fair-Rite Núcleos de ferrita y accesorios 61 Rod 6x40MM 1,738En existencias
Cinta cortada
$2.68
$1.85
$1.58
$1.40
Ver
Envase tipo carrete
$0.945
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,974
30 Rods Solid Rod 61 Reel, Cut Tape
TDK Núcleos de ferrita y accesorios 4000n 25% Mn-Zn PC95 Ferrite Core 1,000En existencias
$7.75
$5.24
$4.41
$3.97
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
PQ Ferrite Bead Cores Ferrite Core for Switching Power Supplies Tray
TDK Núcleos de ferrita y accesorios P3.3/2.6-K1 +40%-30% Sold as set 1,390En existencias
$7.28
$4.93
$4.15
$3.61
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
P3.3/2.6 Ferrite Cores Ungapped P Core 3.3 x 2.6 25 nH - 30 %, + 40 % K1 Bulk
TDK Núcleos de ferrita y accesorios RM6 N87 3000 '+30%-20% Sold as set 2,481En existencias
$3.92
$2.69
$2.29
$2.00
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
RM6 Ferrite Cores Ungapped RM LP Core RM 6 3 uH - 20 %, + 30 % N87 Blister Pack
TDK Núcleos de ferrita y accesorios RM8 N48 400 +3%-3% 2 piece set Sold as set 493En existencias
$8.20
$5.69
$4.56
$4.17
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
RM8 Ferrite Cores Gapped RM Core RM 8 400 nH 3 % N48 Blister Pack
TDK Núcleos de ferrita y accesorios RM8 N87 4100 '+30%-20% Sold as set 1,663En existencias
$5.13
$3.50
$2.97
$2.59
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
RM8/LP Ferrite Cores Ungapped RM LP Core RM 8 4.1 uH - 20 %, + 30 % N87 Blister Pack
TDK Núcleos de ferrita y accesorios EFD25/13/9 N87AL 250NH+/-10% 3,590En existencias
$1.88
$1.30
$1.12
$0.984
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
EFD25/13/9 Ferrite Cores Gapped EFD Core 25 x 13 x 9 250 nH 10 % N87 Bulk
Fair-Rite Núcleos de ferrita y accesorios 61 Rod 1x10MM 30,931En existencias
$0.26
$0.179
$0.155
$0.124
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
30 Rods Solid Rod 61 Bulk
Fair-Rite Núcleos de ferrita y accesorios 77 CORES 9,971En existencias
$0.69
$0.48
$0.418
$0.373
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
90 Ferrite Cores Ungapped U Core 695 nH 77 Bulk
TDK Núcleos de ferrita y accesorios RM6 N48 250 +3%-3% Sold as set 1,965En existencias
$4.03
$2.76
$2.35
$2.04
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
RM6 Ferrite Cores Gapped RM Core RM 6 250 nH 3 % N48 Blister Pack